Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Работа мобильных групп по COVID-19 продолжаются

Работа мобильных групп по COVID-19 продолжаются

В Батыревском районе продолжаются проверки в местах массового скопления людей, объектов торговли и оказания услуг, предприятий на предмет соблюдения работниками и посетителями мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Сегодня, 13 октября  2021 года, проведен очередной рейд по объектам торговли, образования, оказания услуг и общественного питания на территории Батыревского, Шыгырданского, Сигачинского сельских поселений.

В ходе проверок особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, а также проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры. В случае нарушения требований с представителями организаций проводилась разъяснительная беседа.

Уважаемые жители! Напоминаем о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты в общественных местах: в транспорте общего пользования, при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек. Уважаемые жители и гости Батыревского района!

С 11 октября в Чувашии начали действовать новые правила пропуска граждан в учреждения социокультурной сферы, спортивные организации и предприятия общепита. Теперь желающим посмотреть спектакль в любимом театре, поплавать в бассейне или пообедать в кафе необходимо иметь при себе документ, подтверждающий, что они вакцинированы от COVID-19, не болеют в настоящий момент либо переболели новой коронавирусной инфекцией менее полугода назад.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V» и «Спутник Лайт». Как считают специалисты, именно вакцинация является самой надежной защитой от коронавируса. Даже если после прививки человек заболеет, болезнь пройдет в более легкой форме, без осложнений. А их, к сожалению, сейчас все больше,  «Молодеет» и контингент заболевших, необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

 Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите свое здоровье и здоровье близких!



13 октября 2021
16:17
Поделиться