Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Начался новый сезон студенческого квеста «Лесомания»!

Начался новый сезон студенческого квеста «Лесомания»!

Программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА запустила новый сезон студенческого квеста «Лесомания». Его цель – увлечь молодых людей заботой о лесах. Присоединиться к квесту могут студенты из любого уголка России. Самых активных ждут призы и поездка на Всероссийский слет «зеленых» вузов.

Для участия необходимо:

- собрать команду (от 3 до 10 человек);

- зарегистрироваться на сайте лесомания.вузэкоквест.рф;

- выполнить задания до 27 февраля 2022 года.

Студентов ждут 12 интерактивных заданий: посадка деревьев, поиск товаров с экомаркировками, тематическая фотосессия, акция по утилизации новогодних елок, сбор макулатуры и многое другое.

10 команд, показавших лучшие результаты, наградят подарками на Всероссийском слете «зеленых» вузов России. Слет состоится весной 2022 года. На нем представителей команд-победительниц ждут трехдневная образовательная программа, мастер-классы, экскурсии и общение с самыми активными студентами страны.  

Квест организован программой «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и компанией «Леруа Мерлен» при информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

Первый сезон квеста «Лесомания» был запущен в 2018 году. За это время в нем приняли участие 110 команд. Мероприятия квеста «охватили» 44 000 человек. В рамках трех сезонов были высажены 1 804 674 дерева и собраны 35 582 кг макулатуры.

«Участники предыдущих сезонов «Лесомании» отмечали, что задания квеста помогли им сплотиться, получить новые знания о проблеме исчезновения лесов, а кому-то – и начать вести более экологичный образ жизни. Благодаря квесту в некоторых вузах появились экологические клубы, где-то был налажен сбор макулатуры, а студенты получили практический опыт в природоохранной сфере. Участников «Лесомании» 2022 года ждут обновленные задания. Мы надеемся, что квест подарит не менее ценный опыт, знания и впечатления как новичкам, так и «лесоманам» со стажем», – комментирует Екатерина Олейник, координатор программы «Зеленые вузы России».

 Контактная информация:

Екатерина Олейник, координатор программы «Зеленые вузы России»

Тел.: +7 (953) 184-95-54, e-mail: e.olejnik@eca-planet.com



07 октября 2021
14:31
Поделиться