Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе праздновали День учителя

В Батыревском районе праздновали День учителя

День учителя – праздник школьный,

Но его отмечает страна.

И торжественный он, и скромный,

И во всём его слава видна.        

5 октября 2021 года на поляне с.Балабаш-Баишево Батыревского района прошло мероприятие, посвященное Дню учителя.

На торжестве участвовали глава администрации района Рудольф Селиванов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, временно исполняющий обязанности главы администрации Балабаш-Баишевского сельского поселения Ирина Максимова, депутат собрания депутатов Батыревского района Петр Ларев, председатель Батыревской районной организация Общероссийского Профсоюза образования Светлана Елагина, представители общественности, педагогические коллективы образовательных учреждений Батыревского района.

Со словами приветствия и поздравления выступила Ирина Максимова. «Учитель – самый важный человек в жизни каждого», – отметила Ирина Петровна и пожелала всем педагогам здоровья, положительных эмоций и благодарных учеников.

Учительское сообщество района с профессиональным праздником поздравил Рудольф Селиванов, поблагодарил всех педагогов за достигнутые результаты и победы в различных конкурсах и мероприятиях, пожелал учителям здоровья и успехов в работе.

С искренними словами благодарности и уважения обратился к педагогам Батыревского района депутат собрания депутатов Батыревского района Петр Ларев. «Пусть любовь ваших учеников останется с вами и придает вам сил», – пожелал Петру Николаевич.

Ирина Рубцова, обращаясь к учителям, поблагодарила за тяжелый каждодневный труд, отметила, что успехи каждого учителя делают благополучной районную систему образования, пожелала педагогическим работникам здоровья, счастья, и энергии для новых благородных свершений во имя будущего родного района.

В своем поздравлении с профессиональным праздником всех учителей председатель  Батыревской районной  организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Елагина отметила, что "День учителя – это всемирный праздник, каждый из нас получает образование в школе, а школа – это учителя; без учителя нет будущего».

Официальные поздравления на сцене сменялись чередой награждений. Лучшие из лучших педагогов, работников образовательных организаций награждены Почетными грамотами, Дипломами разных уровней.

Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района благодарит администрацию Балабаш-Баишевского сельского поселения и коллектив Балабаш-Баишевской школы за помощь в организации и проведении праздника, посвященного Дню учителя.

Желаем всем педагогическим коллективам новых творческих достижений, успехов во всех начинаниях и внедрении новых образовательных проектов.



06 октября 2021
11:27
Хроника мероприятий
Поделиться