Районный музей «Хлеб» объявляет конкурс чтецов «Хлеб - наше богатство»

Не напрасно народ

С давних пор и поныне

Хлеб насущный зовет

Самой первой святыней.

Золотые слова

Забывать мы не вправе:

"Хлеб - всему голова!" -

В поле, в доме, в державе.

Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб» объявляет конкурс чтецов «Хлеб - наше богатство», посвящённый Международному дню хлеба.

Целью конкурса является: воспитание бережного отношения к хлебу; интереса к профессиям  людей, участвующих в производстве хлеба; формирование у детей представления о ценности хлеба; выявление наиболее способных, литературно-одаренных участников конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте до 18 лет.

Конкурс проходит в двух группах:

- стихотворения о хлебе на чувашском языке;

- стихотворения о хлебе на русском языке.

Критериями оценки являются:

- соответствие содержания заявленной тематике;

- мастерство владения сценической речью, актерское мастерство;

- выразительность (соблюдение темпа, верная постановка логических ударений);

- внешний вид (использование сценического костюма и прочих элементов, соответствующих содержанию исполняемого произведения).

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 13 октября на эл. адрес музея cult3-batyr@cap.ru

с указанием (Ф.И. участника, класс, учреждение, Ф.И.О. и контактный телефон руководителя).

Возрастная категория участников:

1 возрастная категория – до 6 лет;

2 возрастная категория – 7 - 10 лет;

3 возрастная категория – 11 - 14 лет;

4 возрастная категория – 15 - 18 лет;

Победители и призёры конкурса награждаются дипломами соответствующих степеней.

Конкурс состоится в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб»

15 октября  2021 года в 12.00 ч.  по адресу: с. Батырево, ул. Ленина, дом  № 21, телефон для справок 62-0-64.

06 октября 2021