Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Люди, прославившие наш край: Юлия Силэм

Люди, прославившие наш край: Юлия Силэм

Наш Батыревский район богат и славен талантливыми людьми - поэтами и прозаиками, творческими личностями.

 В читальном зале центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен литературный час «Люди, прославившие наш край», посвященный 70-летию со дня рождения нашей землячки, прозаика и публициста Юлии Силэм. Библиотекари отдела обслуживания познакомили читателей с жизнью и творчеством писателя. На мероприятии были прочитаны стихи и небольшие отрывки из произведений прозаика.

 Член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, действительный член Петровской Академии наук и искусств, кандидат философских наук, почетный гражданин Батыревского района  Юлия Александровна Силэм родилась 2 октября 1951 года в селе Новое Ахпердино Батыревского района. Ее первый рассказ «Чип-чип» опубликован в 1968 году в республиканской газете «Пионер сасси». Ю.Силэм - автор романа, более десяти рассказов, очерков, повестей, стихов и сказок.

 Круг читателей писательницы очень обширен, от самых маленьких до людей преклонного возраста. Литературно-художественные произведения Ю. А. Силэм переведены на русский, татарский, башкирский, удмуртский и марийский языки.

  Творчество Юлии Силэм занимает достойное место в плеяде выдающихся прозаиков и поэтов как Чувашской Республики, так и России.

 Библиотекари  и читатели центральной библиотеки от всей души поздравляют Юлию Александровну с юбилеем и желают ей дальнейших творческих успехов, а также крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.



04 октября 2021
08:24
Поделиться