Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сертификат на улучшение жилищных условий получила многодетная семья Козловых из д.Яншихово

Сертификат на улучшение жилищных условий получила многодетная семья Козловых из д.Яншихово

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 8 июля 2021 г. №98 «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике» 28 сентября 2021 года главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым вручен сертификат №4 семье Петра и Ирины Козловых из д.Яншихово Бикшикского сельского поселения о праве на предоставление многодетной семье, имеющей восемь и более несовершеннолетних детей и состоящей на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях, в 2021 году единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений.

Семья Козловых воспитывает восемь несовершеннолетних детей. Супруга - Ирина Григорьевна в настоящее время находится в отпуске по уходу за детьми, посвящает все свое время их воспитанию и ведению домашнего хозяйства. На плечах хозяина семьи-Петра Петровича - большое хозяйство: в его распоряжении - несколько единиц техники, которые помогают ему в возделывании земельных участков. Так же семья занимается разведением домашних животных. Старшие дети учатся в школе, уже помогают родителям по хозяйству, ухаживают за младшими.

Врученный сертификат семья намерен использовать на приобретение жилого помещения.

Для информации:

По Батыревскому району имеется только одна семья, воспитывающая 8 несовершеннолетних детей и состоящая на учете на улучшение жилищных условий, это- семья Козловых.

Супруги очень рады такой значимой для многодетной семьи помощи, выражают свои слова благодарности руководству республики и района за внимание к их семье.



28 сентября 2021
15:28
Хроника мероприятий
Поделиться