В с.Алманчиково сооружается купель

На территории Алманчиковского сельского поселения Батыревского района ведется работа по обустройству купели в честь святого князя Владимира, Крестителя Руси и Просветителя народа Божия.

На днях на территории родника проложена дорога и заложен фундамент купели.

Глава сельского поселения Владимир Киргизов выражает огромную благодарность за оказанную помощь директору ООО «Булат» Абдулвалееву Р.А., генеральному директору ОАО «Яманчуринская сельхозхимия» Петрову Г.А., главе КФХ Федорову Н.Н. и неравнодушным сельчанам, принявшим участие в благом деле.

Работа по обустройству купели будет продолжена, администрация сельского поселения призывает каждого - не остаться в стороне и оказать посильную помощь.

Напомним, 9 сентября 2021 года проведено освящение родника в честь святого князя Владимира, Крестителя Руси и Просветителя народа Божия с участием благочинного III округа Алытырской епрахии, настоятеля Свято-Троицкого храма, протоиерея Николая Маркова, священнослужителей округа. Также совершено освящение места под строительство купели.

23 сентября 2021