Р.Селиванов провел совещание с главами сельских поселений

23 сентября 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел совещание с главами сельских поселений по итогам проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Госсовета Чувашской Республики и в органы местного самоуправления.

Выборы в этом году из-за пандемии COVID-19 организованы по всей стране 3 дня- с 17 по 19 сентября.

Явка избирателей по району составила более 85%, т.е. 21541 избиратель принял участие в голосовании.

На территории района  «Единая Россия» набрала более 51%, КПРФ – 21,23%. «Справедливая Россия – За правду»-9,61%, ЛДПР – 4,48%, «Новые люди» – 2,15%.

По Канашскому одномандатному избирательному округу №37 батыревцы депутатом в Госдуму ФС России избрали Анатолия Аксакова («Справедливая Россия – За правду»)- 53,69%, по Батыревскому одномандатному избирательному округу №2  депутатом в Госсовет республики избран Олег Мешков («Единая Россия») – 56,05%, по партийному списку "Единой России"- Валерий Антонов (49,45%).

В ходе выборов избран депутат Собрания депутатов района по Первомайскому одномандатному избирательному округу №19- им стал Николай Романов, избраны депутаты Собрания депутатов Бахтигильдинского и Тойсинского сельских поселений-  по избирательным округам №3 и №11: ими соответственно избраны Виктор Казеев и Надежда Яковлева. Все они выдвинуты ВПП «Единая Россия».

Поведя итоги совещания, Рудольф Селиванов выразил слова благодарности всем главам за проведенную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы Российской Федерации, Госсовета Чувашской Республики и в органы местного самоуправления.

23 сентября 2021
Хроника мероприятий