Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Приняты все необходимые меры для организованного проведения выборных компаний

Приняты все необходимые меры для организованного проведения выборных компаний

В ходе выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики и в органы местного самоуправления в Батыревском районе работают 50 избирательных участков, из них 6 находятся на базе образовательных организаций, 2- на базе модульных ФАП, по 1- на базах многофункционального центра, административного здания индивидуального предпринимателя и в здании администрации сельского поселения,

В ходе выборов ни в одном учреждении образования учебный процесс не прерван: обучение проводится в дистанционном формате.

Вместе с членами УИК, которых более 300 человек, работают 100   наблюдателей, направленных Общественной палатой Чувашской Республики, также - наблюдатели от различных партий и кандидатов, участвующих в выборах 2021 года. Их главная цель - следить за легитимностью избирательного процесса.

Кроме этого, на всех участках работают сотрудники полиции и др.ответственные службы за ход выборных компаний.

Напомним, отдать свой голос за кандидатов в депутаты, жители района могут в течение трех дней с 17 по 19 сентября, избирательные участки будут работать с 8 часов до 20 часов. Для тех, кто не может прийти на избирательные участки по состоянию здоровья или другим уважительным причинам, предусмотрено голосование вне помещения (на дому), для чего следует подать устное или письменное заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 19 сентября.

На 15.00 часов из внесенных в список  25194 избирателей, проголосовало 4747 (более 18%). Особую активность проявили избиратели  Алманчиковского, Н.Шигалинского, Бахтигильдинского сельских поселений.



17 сентября 2021
15:12
Хроника мероприятий
Поделиться