Делегация района приняла участие на слете фермеров Чувашской Республики

16 сентября 2021 года в Ядринском районе проведен слет фермеров Чувашской Республики, в рамках которого состоялась выставка - ярмарка фермерских продуктов.

Глава Чувашии Олег Николаев и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совместно с гостями выставки оценили сельхозтовары местных производителей.

На данном мероприятии приняла участие делегация Батыревского района под руководством заместителя главы администрации района - начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктора Львова.

В ходе встречи с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства обсуждены перспективы и задачи развития на селе.

Заслушаны лучшие практики реализации проектов с грантовой поддержкой малых форм хозяйствования по номинациям «лучший старт», «лучшая семейная ферма», «эффективная кооперация».

В завершение состоялось вручение государственных и ведомственных наград за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Среди награжденных - индивидуальный предприниматель, глава фермерского хозяйства Батыревского района Анатолий Лялькин.

16 сентября 2021