Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной рейд проведен на территориях Сугутского и Татарско-Сугутского сельских поселений

14 сентября августа 2021 года члены мобильной группы проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на объектах, находящихся на территориях Сугутского и Татарско-Сугутского сельских поселений.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверено также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями. С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V» и «Спутник Лайт». Как считают специалисты, именно вакцинация является самой надежной защитой от коронавируса. Даже если после прививки человек заболеет, болезнь пройдет в более легкой форме, без осложнений. А их, к сожалению, сейчас все больше,  «Молодеет» и контингент заболевших, необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

 Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Берегите себя и своих близких!



14 сентября 2021
13:19
Публикации
Поделиться