День танкиста в Батыревском районе

Ежегодно, во второе воскресенье сентября, отмечается День танкиста. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР 11 июня 1946 года «в связи с важным значением бронетанковых и механизированных войск, их заслугами в Великой Отечественной войне и достижениями танкостроителей».

12 сентября 2021 года ветераны танковых войск Батыревского района провели праздничный митинг в честь Дня танкиста.

Поздравили собравшихся глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов, настоятель храма Державной иконы Божией Матери с.Батырево, иерей Александр Синяков, ветераны- представители различных родов войск.

«…День танкиста – один из самых значимых и почитаемых праздничных дней в Вооруженных Силах нашей страны. Пошедшие нелегкую армейскую школу в этом роде войск ветераны танковых войск занимают активную жизненную позицию, на исторических событиях нашей страны воспитывают подрастающее поколение. В этот знаменательный день от души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и всегда мирного неба над головой!»,- подчеркнул в своем поздравлении  Рудольф Селиванов.

Активистам общественной жизни вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма, к памятнику возложена гирлянда.

12 сентября 2021