Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Приходите в гости к книжке, девчонки и мальчишки!

Вот и лето пролетело,

Вновь сентябрь наступил.

И торжественно День Знаний

Отмечает целый мир!

В детской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района ко дню знаний сотрудники подготовили красочную выставку - реклама новых книг «Приходите в гости к книжке, девчонки и мальчишки». Здесь для юных читателей представлена подборка книг серии «Библиотека начальной школы».

Книги этой серии украшают любую детскую библиотечку: это не подарочные издания, а книжки удобного формата, в твёрдых белых обложках, с цветными иллюстрациям, такие книги часто становятся у ребёнка любимыми, нравятся больше, чем шикарные издания. Потому что их удобно держать в руках, приятно читать и рассматривать.

В серии представлены стихи и рассказы, знакомых, любимых с детства авторов. Все книги прекрасно иллюстрированы. На выставке представлены «Русские народные загадки», «Считалки», «Самые лучшие сказки и басни», «Былины  русского народа», «Былины о богатырях земли русской» и многие другие книги известных детских писателей.

Самые любимые детьми произведения известных писателей-натуралистов, такие как "Хитрый Лис и умная Уточка", "Терентий-Тетерев", "Кто чем поет?" В.Бианки, "Хитрющий зайчишка", "Трое на одном бревне", "Веселая игра" Н.Сладкова, русские народные сказки о животных - помогают увидеть разнообразие окружающего мира, его красоту, призывают заботиться и охранять родную природу.

Юные читатели вновь встретятся со своими любимыми героями: дядей Федором, котом Матроскиным, псом Шариком, почтальоном Печкиным и другими. Также познакомятся с любимыми рассказами Э.Успенского «Про мальчика Яшу и про собак», «Про девочку Веру и обезьянку Анфису», «Волшебник Бахрам», «Смешные рассказы для детей».

Представленные на выставке книги серии «Библиотека начальной школы» входят в программу внеклассного чтения для начальной школы. Хотя серия называется «Библиотека начальной школы», читать эти книги можно уже задолго до школы: сначала вслух, а потом ребёнок учится по ним читать и самостоятельно.

 Это не только интересные, но и нужные книги. Эти книги интересно и читать, и смотреть. И детям, и родителям, и родителям родителей.

Поздравляем с Днем знаний, с новым учебным годом! Пускай каждый день будет ярким и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.



01 сентября 2021
12:05
2021 год
Поделиться