Глава администрации Батыревского района Р.Селиванов провел приемку Полевобикшикской СОШ после проведенного капитального ремонта

26 августа 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел приемку Полевобикшикской СОШ после проведенного капитального ремонта.

Капитальный ремонт здания МБОУ «Полевобикшикская СОШ» проведен за 2020-2021 годы в рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» на общую сумму 36 млн рублей.

Инспектируя проведенную работу подрядчиком объекта- ООО «Ремстрой» (г.Чебоксары, руководитель- Валентина Владимирова) - Рудольф Селиванов отметил ответственное отношение к принятым обязательствам, добросовестную работу, благодаря чему школа полностью преобразилась: обновлен фасад здания, проведен ремонт кабинетов, пищеблока, актового зала,  заменены окна, система отопления, электроосвещения и т.д.. В планах – замена крыши здания школы и благоустройство всей территории.

«Наши дети должны обучаться в комфортных условиях, не хуже, чем городских. При этом вся территория школы должна стать одним из лучших в населенном пункте. С созданием хороших условий возрастут требования к качеству преподавания к педагогам…»,- отметил глава муниципального образования при встрече с педагогическим коллективом, который в эти дни проводит генеральную уборку в школе в ожидании учебного года. Также Рудольф Селиванов вкратце остановился на предстоящих задачах по строительству и ремонту в сфере образования, в целом, перспективами дальнейшего развития района на ближайшие годы.

Учителя, весь коллектив школы выразили слова благодарности руководству региона и района за обновленную школу, отмечая радость всех - коллектива, детей и их родителей.