День физкультурника в Батыревском районе

14 августа 2021 года на  стадионе  «Паттар» с. Батырево Батыревского района организован спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Мероприятие проводится в  целях   широкой  пропаганды  здорового  образа  жизни    среди населения Батыревского района, привлечения  молодежи к  систематическим  занятиям  физкультурой  и  спортом.

Праздник начался с открытием спортплощадки для сдачи ГТО и спортивного танца молодого и старшего поколения.

Спортсменов, любителей спорта, тренеров-преподавателей, учителей физкультуры, болельщиков, всех тех, кто  связан со спортом и ведет здоровой образ жизни, поздравили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор МАУ ДОД «ДЮСШ - ФСК «Паттар» Алексей Краснов, заведующий сектором ВФСК «ГТО» Дмитрий Васильев, мастер спорта России по лыжным гонкам, уроженец с.Норваш Шигали Николай Николаев, директор ООО «Чувашгосснаб», кандидат в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, ветераны спорта и другие представители района.

Глава администрации муниципалитета пожелал всем крепкого здоровья, спортивных достижений и вдохновений на новые рекорды. «Этот праздничный день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой родного края, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал и свою волю…» - отметил Рудольф Селиванов, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником.

Также активисты спортивного движения награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня.

В программе праздника были соревнования по легкой атлетике, подтягиванию, пляжному волейболу, мини-футболу, масс-реслингу, армреслингу, шашкам и шахматам, городки и т.д. И стар, и млад, многие с семьями в этот прекрасный теплый день отдохнули на славу, участвовали в соревнованиях. Все победители и призеры награждены Дипломами соответствующих степеней, памятными призами.

Спортивный праздник удался на славу: море приятных эмоций, радость за новые рекорды стадиона надолго останутся в памяти и участников, и их болельщиков.

16 августа 2021
Хроника мероприятий