Встреча представителя Роспотребнадзора с населением по вопросам защиты прав потребителей

4 августа 2021 года в актовом зале Бизнес-инкубатора Батыревского района состоялась встреча представителя Роспотребнадзора с населением по вопросам защиты прав потребителей в целях повышения потребительской грамотности среди социально-уязвимых групп населения.

На совещании приняли участие представитель  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Волкова, председатель Батыревского отделения Союза пенсионеров Полина Логунова, председатель Батыревской районной организации ЧРОООО ВОИ «Всероссийское общество инвалидов» Александр Фролов,  руководитель местного штаба «Серебряные волонтеры» Валерий Салмин.

Встреча началась с доклада Оксаны Волковой. Она рассказала о защите прав потребителей получать качественные услуги и приобретать качественный товар, о маркировке товаров средствами идентификации, о финансовом мошенничестве как одном из распространенных видов преступлений.

Присутствующие задавали интересующие вопросы, а также делились историями и впечатлениями из личной жизни. Все собравшиеся получили подробные ответы на свои вопросы и пожелали проводить такие интересные встречи почаще.

В заключении участникам данной встрнечи раздали памятки по актуальным вопросам защиты прав потребителей.

04 августа 2021