Театральная студия «Премьера» при Батыревском народном театре стал призером Международного многожанрового творческого конкурса «На волне».

Театральная студия «Премьера» при Батыревском народном театре стал призером Международного   многожанрового   творческого  конкурса «На волне».

28 июля   2021 года    подведены итоги Международного многожанрового творческого    конкурса «На волне», который прошел в городе Ростов-на-Дону. Цели и задачи  конкурса - это  выявление и поддержка одаренных и талантливых детей; создания дополнительных условий для развития творчества; воспитание художественно-эстетического отношения к искусству; раскрытие творческого потенциала детей и молодежи; повышение исполнительского мастерства участников творческих коллективов  и повышение профессиональной квалификации педагогов и руководителей.

Конкурс был объявлен с 01 по 20 июля 2021 года   в дистанционном формате.      Театральная студия «Премьера» при Батыревском народном театре автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского района подала заявку на участие Международном многожанровом конкурсе творческих коллективов «На волне». На конкурсе   предоставлена  информация о  творческих достижениях театрального коллектива, участие в республиканских и региональных   конкурсах, а также    видеозапись  спектакля по мотивам сказки Ирины Антоновой «Умная Матрёна».

Конкурсную работу и выступления коллектива оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили выдающееся деятели культуры и искусств России:  Наумкин Юрий Петрович- музыкальный руководитель театра «Эль АРТ»; Калашникова Ольга Алексеевна-кандидат искусствоведения ВГИК; Крей Дмитрий Олегович-режиссер проектов на Первом канале; Фоменко Наталья Алексеевна-художник-живописец; Созаева Оксана Святославна - артистка Высшей категории, преподаватель актерского мастерства, член союза театральных деятелей; Матевощук Богдан Владимирович - руководитель конкурсной организации «Правильное поколение».

В  спектакле главных ролях сыграли  «дед» - Никита Тимофеев, «бабка» -Камилла Спиридонова, «Матрёна» - Лилия Ляллина, «Степанида» - Айсылу Салихова, «бравый солдат» - Руслан Фасхутдинов, «собака Туся» - Яна Бармакова. Режиссёр данного спектакля Луиза Леонтьева, художник-постановщик Лариса Фёдорова.

По результатам конкурсной комиссии театральная студия «Премьера» при Батыревском народном театре по жанру  «Художественное слово  в номинации «Литературная сказка» удостоен Диплом  Лауреата  II   степени.

Организационный комитет Международного многожанрового творческого конкурса «На волне» за высокий уровень подготовки участников и за профессионализм также выразила благодарность руководителю коллектива Луизе Леонтьевой.

29 июля 2021