Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочий визит министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристины Майниной в Батыревский район

Рабочий визит министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристины Майниной в Батыревский район

29 июля 2021 года с рабочим визитом посетили в Батыревский район министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Евгений Макагонов, представители Роскомнадзора и Роспотребнадзора Чувашии.

            В ходе встречи с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым обсуждены вопросы развития сети базовых станций в районе. Также они встретились с жителями села Норваш-Шигали и деревни Малые Арабузи. На повестке дня стоял вопрос законности установки в вышеназванных населенных пунктах вышки сотовой связи.

            Представители власти выслушали мнение жителей, представили им все необходимые разрешительные на строительство документы. Им объяснили, что в соответствии с действующим законодательством сотовые операторы вправе устанавливать радиоэлектронные средства связи на земельных участках, в помещениях, на других объектах недвижимости при соблюдении определенных, в частности, санитарных требований. Что касается места для установки базовых станции, то оно выбирается так, чтобы обеспечить качественную связь на максимально возможной территории населенного пункта.

            «В связи с возникновением вопросов вокруг базовых станций мы приехали командой, чтобы подробно разъяснить назначение вышек и развеять мифы об их якобы негативном воздействии на человека», - констатировала Кристина Майнина.



29 июля 2021
16:21
Поделиться