Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочий визит первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяны Рябининой в Батыревский район

Рабочий визит первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяны Рябининой в Батыревский район

28 июля 2021 года первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинина с рабочим визитом посетила Батыревский район.

В сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова она побывала на спортивных объектах района, где ведутся строительные и ремонтные работы и встретилась с активом населенных пунктов.

В 2021 году в д. Новое Котяково Туруновского сельского поселения Батыревского района в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

Население Туруновского сельского поселения составляет 1 800 человек. В поселении имеется футбольная команда, которой необходимо поле для проведения тренировок.

На сегодняшний день начаты работы по подготовке основания площадки. Проведены торги по объекту «Обустройство площадки в целях создания  физкультурно - оздоровительного комплекса открытого типа в д.Новое Котяково», определен подрядчик – ООО «Стройкомфорт».  Сумма заключаемого контракта - 5 257 599,60 руб.

Здание комплексной спортивной площадки "Олимп" д.Малое Батырево данного сельского поселения необходимо подключить к сетям газификации и выполнить монтаж системы водяного отопления. Помещение для размещения теплогенераторной в здании имеется. 

В с.Батырево на территории стадиона «Паттар» подготовлена малая спортивная площадка для центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Завезено и установлено оборудование.

Глава администрации района Рудольф Селиванов кратко рассказал о развитии спортивной инфраструктуры района.  Он отметил спортивные достижения батыревских спортсменов и подчеркнул, что на сегодняшний день действующие в регионе программы капитального ремонта спортивных учреждений, строительства универсальных спортивных площадок успешно реализуются на территории района.



28 июля 2021
18:30
Поделиться