Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Обновлен порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ

 В соответствии с приказом Минприроды России от 12.02.2021 № 95 заявителями являются физические лица, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, их уполномоченные представители, в случае осуществления ими охоты в общедоступных охотничьих угодьях.

Госуслуга предоставляется органом государственной власти субъекта РФ, осуществляющим переданные полномочия РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Определены сроки предоставления госуслуги. В частности, общий срок предоставления государственной услуги составляет один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и документов, необходимых для оказания государственной услуги (при отсутствии необходимости запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия).

За выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов взимается государственная пошлина в размере, установленном подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, а также уплачивается сбор за пользование объектами животного мира в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 333.3 НК РФ.

Признан утратившим силу аналогичный Приказ Минприроды России от 29.06.2012 N 204.

 



28 июля 2021
15:54
Поделиться