Проверка готовности образовательных учреждений Батыревского района к новому 2021-2022 учебному году

Проверка готовности образовательных учреждений Батыревского района  к новому 2021-2022 учебному году

27 июля 2021 года первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела Светлана Чернова приняла участие в приемке муниципальных образовательных учреждений района к новому 2021-2022 учебному году.

Первый заместитель главы муниципального образования интересовалась обеспечением пожарной безопасности и антитеррористической защищенностью объекта, обеспечением необходимым учебным пособием и оборудованием для ведения учебного процесса.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова подробно рассказала о графике приемки образовательных организаций, задачах на новый учебный год.

Светлана Чернова пожелала успешного завершения подготовительного этапа к новому учебному году.

С 26 июля по 30 июля 2021 года организована приемка муниципальных образовательных учреждений района к новому 2021-2022 учебному году.

В Батыревском районе функционирует 35 единиц учреждений образования: 21 муниципальное общеобразовательное учреждение,  11 дошкольных и 3 учреждения дополнительного образования детей.   Ожидаемое количество учеников на 1 сентября 2021 года составляет 4143 учащихся, в том числе 414 первоклассника.

На 27 июля 2021 года проведена проверка 15 муниципальных образовательных учреждений.

Общее состояние образовательных учреждений удовлетворительное. Во всех образовательных учреждениях выполнен косметический ремонт, проведена работа по благоустройству территорий.

Состояние пожарной безопасности: все образовательные учреждения оснащены системами автоматической пожарной сигнализации. Ведется работа по выполнению плана  противопожарных мероприятий. Изданы приказы по усилению пожарной   безопасности в образовательных учреждениях. На выполнение противопожарных мероприятий   на 2021 год предусмотрено 2387,560 тыс. рублей.

Состояние антитеррористической безопасности: все образовательные учреждения оснащены «Кнопкой экстренного вызова полиции», техническими средствами защиты.    Контрольно-пропускной режим и обеспечение общественного порядка осуществляется  техническим персоналом и штатными сторожами. На выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности   на 2021 год предусмотрено 1992,816 тыс. рублей.

27 июля 2021