Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

27 июля 2021 года члены мобильной группы проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на объектах, находящихся на территории Норваш-Шигалинского, Тарханского и Шаймурзинского сельских поселений, из них: магазины «Служба», «Елена», «Рябинушка» и т.д., кафе «София» и «Тарханочка». В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

Целью таких контрольных мероприятий является не наказание продавцов и покупателей, а снижение темпов распространения коронавирусной инфекции.

Сложившаяся неблагоприятная обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты. Только так мы сможем защитить себя и окружающих от дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции!
 В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V». Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Берегите себя и своих близких!



27 июля 2021
16:13
Поделиться