В Чувашии растет число погибших на водоемах

С начала года в республике утонули 27 человек – 24 взрослых и три ребенка.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, направленную на предупреждение несчастных случаев на водных объектах Чувашской Республики, в последнее время отмечен существенный рост количества происшествий и утонувших на водоемах.

Основная причина гибели людей на воде – аномально жаркая погода, а также купание в необорудованных для этих целей местах в состоянии алкогольного опьянения.

Администрация Батыревского района напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

– не плавайте в состоянии опьянения, не ныряйте в необследованных, не оборудованных для этой цели местах на водоемах;

– не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

– не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;

– проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой;

– будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Комплексные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах и местах массового отдыха людей в республике в купальный период продолжаются.

Уважаемые жители и гости Батыревского района! Строго соблюдайте правила безопасности во время отдыха у воды. Беспечность может стать причиной трагедии!

26 июля 2021