Ветераны ВМФ Батыревского района отмечают свой праздник

День Военно-Морского Флота в нашей стране – профессиональный праздник не только действующих военных моряков, но и тех, кто служил в Морфлоте раньше. Торжественная дата посвящена памяти мужественных людей, охранявших морские границы России и Советского союза на протяжении многих лет. Этот день отмечают во всех портовых городах России.

Военно-Морской Флот всегда был и остается символом сильного российского государства, одной из основ его оборонной мощи, поэтому этот праздник – поистине всенародный и дорог каждому, кто гордится героическим прошлым России и верит в ее великое будущее.

25 июля 2021 года ветераны военно-морского флота Батыревского района отмечают свой традиционный праздник - день ВМФ.

Торжественная часть праздника организована у памятника в честь Военно-Морского Флота, установленного на местном «Арбате» с.Батырево. С праздником ветеранов ВМФ поздравил глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов:  «День ВМФ - главный праздник для людей, которые носят гордое звание военного моряка, для тех, кто отдал флоту долгие годы своей жизни, работает на флоте, кто любит Военно-морской флот, чтит его традиции, гордится им. Это праздник настоящих мужчин, патриотов своего Отечества и романтиков морской службы. Огромные слова благодарности выражаю ветеранам ВМФ за активную жизненную позицию, за участие в военно- патриотическом воспитании нашей молодежи. Желаю всем здоровья, благополучия!»

Со словами поздравления также выступили ветераны флота -  председатель Совета общественной организации «Морское братство-союз моряков» Чувашского регионального отделения Анатолий Казенов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, представитель военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Петр Иванов, председатель Союза ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шадиряков и другие.

Ветераны ВМФ также участвовали в праздничном молебне в Свято- Троицком храме с.Тойси, где службу провел настоятель храма, благочинный III округа Алатырской епархии, протоиерей Николай Марков.

Далее посетили дом - музей, созданный в хозяйстве ветерана труда Валерия Салмина.

25 июля 2021