Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Запущена новая версия мобильного приложения «Личный кабинет ИП»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Чувашской Республике сообщает, что с октября 2020 года ФНС России введен в эксплуатацию сервис, позволяющий направлять в регистрирующие органы заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя из мобильного приложения Личный кабинет индивидуального предпринимателя для платформ iOs и Android (https://service.nalog.ru/gosreg/promo-app21001.html).

Данный сервис предназначен для граждан РФ, достигших возраста 18 лет, в отношении которых за последние 3 года не возбуждались процедуры банкротства.

После установки пользователем мобильного приложения предусматривается возможность подготовки документов для регистрации ИП в упрощенном виде с возможностью выбора режима налогообложения. Пользователь не осуществляет ввод персональных данных для формирования заявления.

Пользователю достаточно выбрать коды видов деятельности и определиться с выбором системы налогообложения. Данная технология позволяет исключить возможные ошибки при формировании заявления о государственной регистрации и минимизирует случаи вынесения решений об отказе в государственной регистрации.

Уважаемые налогоплательщики, пользуйтесь возможностями сервиса.

 

               Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике



22 июля 2021
11:00
2021 год
Поделиться