Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной рейд мобильных групп

13 июля 2021 года члены мобильной группы Батыревского района обследовали 15 объектов, в т.ч. 14 торговых точек и парикмахерская.

В ходе рейда члены мобильной группы проверили соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений,  а также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

Напоминаем, что запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции производится 4 способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства, на приеме у врача, по единому номеру 122, на официальном интернет-портале «Госуслуги».

Вакцинация против COVID-19 является безопасным и эффективным способом защитить себя и своих близких!

Чтобы не стать источником заболевания для родных и близких, необходимо продолжать соблюдать меры профилактики - носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и требования к гигиене рук.

А также в ходе рейда проведены разъяснительные беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности и безопасности на воде: гражданам рассказали о правилах пожарной безопасности в жилье и требованиях противопожарных норм, предъявляемых к содержанию дворовой территории. Напомнили номера экстренных служб – «01», «101», а также рассказали алгоритм их действий в случае возгорания.



13 июля 2021
14:52
Публикации
Поделиться