Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

9 июля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день на территории муниципального образования новой коронавирусной инфекцией продолжают болеть   85 человек в 26 населенных пунктах.  Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, в ходе которых проверяются общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей. Членами мобильных групп в ходе рейдов  проводится разъяснительная работа по проведению вакцинации населения.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V», привиться бесплатно может любой желающий: в Батыревскую ЦРБ поступило 6070 доз вакцин «Спутник V», на сегодняшний день провакцинировано 5774 человек. Полностью завершили процедуру 4324 человек.

Подводя итоги заседания, Рудольф Селиванов подчеркнул, что в  настоящее время в Чувашской Республике и в Батыревском районе сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19, с регистрацией иных вариантов штаммов вируса (британский и индийский). Глава администрации обязал активизировать работу мобильных групп,  по проведению мероприятий по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, ограничить проведение массовых мероприятий  и привлекать к участию мероприятиях лиц, привитых против коронавирусной инфекции, а также имеющих антитела IgG к возбудителю COVID-19, либо имеющих отрицательный результат лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, отработанного не ранее чем за 3 дня до предъявления.

 Будьте бдительными и выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции!

Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация.



09 июля 2021
11:39
Публикации
Поделиться