Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Венец всех ценностей - семья!

Венец всех ценностей - семья!

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, - всегда есть нежность,
Там, где любовь, - всегда нас ждут.

   8 июля, в этот теплый июльский день, наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности, получивший в России официальный статус. Это праздник, посвященный любви, которая заставляет сердца биться в унисон, верности, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку, семьи, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

   В рамках всероссийской акции, посвященной Дню семьи, любви и верности, в МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведена праздничная программа «Венец всех ценностей - семья!».

   Акция «Ромашка добрых пожеланий», которая проводилась на улице, возле библиотеки, не оставила равнодушным никого из прохожих. Все желающие читали выбранные «предсказания по ромашке» и участвовали в фотосессии возле  импровизированной сцены. Акция сопровождалась приятной музыкой, веселой шуточной семейной викториной и разными конкурсами.

   В читальном зале детской библиотеки целый день звучал детский смех. Ребята отгадывали загадки и пословицы, смотрели мультфильмы про Машу и ее друзей, про семью Барбоскиных. 

   Программу праздника продолжило награждение семей - активистов и победителей районной фото-акции «Семья - это мы!», которая проводилась в онлайн-формате с 25 июня по 6 июля. Всех участников мероприятия поздравили и пожелали семейного счастья, здоровья, благополучия председатель Совета отцов Батыревского района Николай Андреев, председатель Совета женщин Батыревского районного отделения общественной организации «Чувашский Республиканский Совет женщин» Алена Горшкова, директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Алевтина Овчинникова.

   Уважаемые жители Батыревского района!

Поздравляем всех с праздником! Пусть небесное покровительство православных святых Петра и Февронии Муромских хранит ваш семейный очаг, а их преданность и безмерная любовь будут путеводной звездой и примером истинного служения друг другу. Желаем вам здоровья, семейного благополучия, мира и благоденствия.



08 июля 2021
18:39
2021 год
Поделиться