Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках Дня семьи, любви и верности организовано чествование юбиляров семейной жизни и вручение медали «За любовь и верность»

В рамках Дня семьи, любви и верности организовано чествование юбиляров семейной жизни и вручение медали «За любовь и верность»

8 июля 2021 года во Дворце бракосочетания Батыревского района в рамках празднования  Дня семьи, любви и верности и православных покровителей семьи и брака – Петра и Февронии Муромских  проведено торжественное мероприятие- чествование юбиляров семейной жизни и вручение медали «За любовь и верность».

На мероприятие приглашены семья Федора и Лидии Кураковых из с.Сугуты, отметившая феврале этого года 60 годовщину семейной жизни; семья Леонида и Алевтины Васькиных из с.Алманчиково, которая отметит 50 годовщину – золотую свадьбу в ноябре; семья Анатолия и Алины  Лялькиных из с.Туруново: в июле будут отмечать 30-летие семейной жизни и семья Камила и Гульюзум Салиховых из с.Батырево, которая также в эти дни будет отмечать 25-летие семейной жизни- серебряную свадьбу.

В чествовании семей приняли участие глава Батыревского района - председатель Собрания депутатов, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, руководители отдела социального развития и по вопросам развития туризма Наталия Никитина, отдела ЗАГС Наталья Емелина, отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина,  главы и представители Алманчиковского, Батыревого, Сугутского и Туруновского сельских поселений, родные и близкие виновников торжества.

Заливистыми и душевными песнями о семье, о любви порадовал собравшихся ансамбль «Араскал» при культурно - досуговой учреждении АУ «Централизованная клубная система» района.

В рамках праздника организовано вручение общественной  медали  «За любовь и верность» семьям Кураковых и  Васькиных. Всего данной медалью награждены 39 семей Батыревского района, кроме этого, орденом «За любовь и верность» - 8, орденом «Родительская слава» - 2, медалью ордена «Родительская слава» - 2 семьи.

Кураковы родились и всю свою жизнь прожили в с.Сугуты, трудились в родном колхозе, родили и воспитали пятерых детей: четверых дочерей и одного сына.

Леонид Васькин родился в с.Алманчиково, его супруга Алевтина - в соседней деревне- Красномайск. Леонид трудовую деятельность начал после получения 8-классного образования  в родном колхозе: добросовестным трудом удостоен  звании «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики», «Лучший механизатор Чувашской Республики», «Лучший бригадир полеводческой бригады района», победитель социалистического соревнования 1976г., имеет почетное звание «Мастер высоких урожаев картофеля», награжден Бронзовой медалью ВДНХ СССР «За успехи в народном хозяйстве СССР» и т.д..

Алевтина также после получения среднего образования начала работала в родном колхозе, потом- киномехаником в с. Алманчиково. Супруги родили и  вырастили  дочь и 4 сыновей. В настоящее время Васькины - на заслуженном отдыхе, но они занимаются приусадебным хозяйством, активно участвуют в общественной жизни сельского поселения. Радуются жизни с 9 внуками и внучками.

20 июля сразу 2 семьи отмечают юбилей: Лялькины- 30-лет совместной жизни - жемчужную свадьбу,  Салиховы- 25-летие- серебряную свадьбу.

Лялькины, как и Васькины, выросли в соседних деревнях: Анатолий – в с.Туруново, Алена- д.Старое Котяково, у них – 2 детей: сын и дочь. Супругов радуют внуки Александр и Роман. Анатолий Петрович много лет работал в должности водителя в Батыревском эксплуатационно-техническом узле связи. В настоящее время - глава крестьянско- фермерского хозяйства.

Алина  после окончания Чебоксарского медицинского училища приступила к работе в Батыревской ЦРБ, где и трудится по сегодняшний день фельдшером - заведующим Туруновским ФАП.

Глава семейства Салиховых уже много лет является директором КУ ЧР «Гидроресурс» Минприроды Чувашии, супруга - бухгалтером. У них - сын и дочь.

Все эти семьи отличаются сплоченностью, взаимопониманием, трудолюбием, являются ярким примером для молодого поколения. В них всегда царят любовь и согласие.

По традиции в ходе праздничного мероприятия юбиляры семейной жизни расписались в Почетной книге юбиляров.

Интересным для всех участников в завершение торжества было интервью, организованное работниками отдела ЗАГС, в ходе которого участники раскрыли свой секрет счастливой семейной жизни.



08 июля 2021
12:39
Поделиться