Р.Селиванов встретился с  членами ОО «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия»

7 июля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел встречу с  членами ОО «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия»: руководителями ООО «Удача» Ринатом Абдулвалеевым и ООО «Агрофирма «Абушаев» Рафисом Айнтединовым с участием главы Шыгырданского сельского поселения Минсура Валитова и председателя  ОО "Национально-культурное объединение татар в Чувашской Республике"  Маратом Айзатулловым.

В ходе встречи обсужден опыт работы общественных организаций соседних регионов, задачи по дальнейшему укреплению принципов добрососедства и взаимопонимания между народами, проживающими на территориях муниципальных образований, по сохранению их культуры и традиций, развитию межнациональных и межконфессиональных  отношений.

Особый интерес гостей из Ульяновской области составляет развитие сельских территорий на опыте Шыгырданского сельского поселения, что, по их словам, в ближайшее время планируется изучить с выездом на место делегацией татар Ульяновской области.

«С целью изучения передового опыта работы других регионов делегация нашего района часто выезжает, только пандемия COVID-19 внесла свои коррективы во многие наши планы. С радостью принимаем делегации других регионов, мы открыты для сотрудничества, это позволяет нам развиваться, идти вперед…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов, приглашая делегацию соседнего региона.

Надо отметить, что именно с такой целью районом заключены Соглашения с  Атяшевским районом Республики Мордовия,  Дрожжановским, Буинским и Спасским районами Республики Татарстан, Абдуллинским районом Оренбургской области, Пермским муниципальным районом Пермского края, Бахчисарайским районом Республики Крым: данные Соглашения предполагают  сотрудничество в сфере строительства и благоустройства территории, здравоохранения, образования, молодежной политики, спорта и туризма, в сфере социальной защиты населения, в развитии взаимовыгодных торгово-экономических связей, в совершенствовании системы органов местного самоуправления, в реализации совместных программ и проектов, направленных на развитие экономики, также - обмен проектами, представляющих взаимный интерес, установление и развитие культурных связей, взаимодействие в иных областях общественных отношений в рамках действующего законодательства.

07 июля 2021