Информационное сообщение о проведении 11 августа 2021 г. аукциона в электронной форме по приватизации принадлежащего Батыревскому району Чувашской Республики муниципального имущества на электронной торговой площадке https://178fz.roseltorg.ru в сети Интернет

1. Основания проведения торгов:

- решение об условиях приватизации недвижимого имущества, составляющего казну муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики», принято распоряжением администрации Батыревского района Чувашской Республики  от 28.05.2021 г. №155.

1. Собственник выставляемого на торги имущества Муниципальное образование «Батыревский район Чувашской Республики».
  2. Продавец - Администрация Батыревского района Чувашской Республики.
  3. Форма торгов (способ приватизации) – аукцион с открытой формой подачи предложений о цене в электронной форме.

Сведения о выставляемом на аукцион имуществе

Лот №1. Земельный участок с расположенным на нем объектом недвижимого имущества, расположенное по адресу: Чувашская Республика-Чувашия, р-н Батыревский, с/пос. Тарханское, с. Тарханы, ул. Чапаева, д.1,  в том числе:

1.1. Земельный участок, кадастровый номер 21:08:310101:5, площадь – 22058 кв.м, категория земель: земли   сельскохозяйственного назначения, виды разрешенного использования:  для хозяйственной деятельности, для иных видов сельскохозяйственного использования, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Чувашская Республика-Чувашия, р-н Батыревский, с/пос. Тарханское, с. Тарханы, ул. Чапаева, дом 1.  Обременения земельного участка - Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных  в реестре прав и обременений недвижимого имущества: Вид  ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,56,1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 13.05.2015; Реквизиты документа-основания Карта(план) объекта землеустройства  от 15.03.2013 № б\н выдан Филиал ФГУП Ростехинвентаризация –Федеральное БТИ по Чувашской Республике.

1.2. Здание, назначение: нежилое, количество этажей - 1, в том числе подземных – 0, общая площадь 53,4 кв.м, 1936 года постройки, кадастровый номер 21:08:310101:43,  вид, номер и дата государственной  регистрации права собственности   муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики» от 10 августа  2020 г. №21:08310101:43-21/044/2020-2 путем продажи на  аукционе  с открытой формой подачи предложений о цене в электронной форме.

Начальная цена продажи – 332 000 (Триста тридцать две тысячи) рублей 00 копеек с учетом налога на добавленную стоимость, в том числе:

- земельного участка -154 000 (Сто пятьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек без НДС,

- здания- 178 000 (Сто  семьдесят восемь тысяч) рублей 00 копеек с учетом НДС, согласно отчету об оценке № 1574/21  от 18.05.2021 г.

Величина повышения начальной цены (Шаг аукциона) -16600 (Шестнадцать тысяч шестьсот)  рублей 00 копеек (не более 5 процентов начальной цены продажи).

Размер задатка (20% от начальной цены имущества) – 66400 (Шестьдесят шесть тысячи четыреста) рублей 00 копеек.

Обременения земельного участка - Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных  в реестре прав и обременений недвижимого имущества: Вид  ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,56,1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 13.05.2015; Реквизиты документа-основания Карта(план) объекта землеустройства  от 15.03.2013 № б\н выдан Филиал ФГУП Ростехинвентаризация –Федеральное БТИ по Чувашской Республике .

Информация о предыдущих торгах: имущество ранее на торги не выставлялось.

Сроки подачи заявок, дата, время проведения аукциона

1. Начало регистрации заявок на электронной площадке – 08 июля 2021 г. с 08 час. 00 мин.
  2. Окончание регистрации заявок на электронной площадке – 03 августа 2021г. в 10 часов 00 минут.
  3. Дата окончания определения участников аукциона – 06 августа 2021 г.
  4. 4. Дата, время начала приема предложений  по цене  от  участников аукциона – 11 августа  2021 г. 10 час. 00 мин.

* Указанное в настоящем информационном сообщении время – московское. При исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки – московское.

07 июля 2021