Профилактические рейды Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжаются

Профилактические рейды Комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав продолжаются

01 июля 2021 года специалисты районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями ОПДН МО МВД России «Батыревский» и отделения помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии провели очередное профилактическое мероприятие по предупреждению семейного неблагополучия на территории Батыревского района.

В ходе рейда специалисты посетили 8 семей, имеющих 22 несовершеннолетних детей, состоящие на профилактических учетах в КДН и ЗП, ПДН и центра социального обслуживания населения, проживающих на территории Тойсинского и Новоахпердинского сельских поселений.

Членами комиссии обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей, проведены профилактические беседы со взрослыми об обязанностях родителей и правах детей, также с родителями обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей в летний период. Профилактические листовки с доступной для восприятия информацией получили все семьи, где побывали члены комиссии.

Работа по проведению межведомственных рейдов будет продолжена.

01 июля 2021