Встреча главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова с Чемпионом Мира по национальной борьбе «Корэш» Ринасом Садаровым

Встреча главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова с Чемпионом Мира по национальной борьбе «Корэш»  Ринасом Садаровым

30 июня 2021 года состоялась встреча главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова с Чемпионом Мира по национальной борьбе «Корэш» Ренасом Садаровым, тренером Эльфисом Мтиевым и директором МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «ПАТТАР» Алексеем Красновым.

Ринас Садаров житель с.Шыгырдан Батыревского района. Ринас данным видом спорта занимается более 15 лет, он мастер спорта России, обладатель Кубка России, трехкратный серебряный призер чемпионата России, многократный победитель Всероссийских турниров, многократный абсолютный «Батыр» районного праздника «Акатуй-Сабантуй». Он стипендиат Главы Чувашской Республики как член основной сборной команды России по национальной борьбе «Корэш». В текущем году, выступая в г.Тюмень стал чемпионом России.

Первым тренером является президент Общественной организации федерации Чувашской Республики, глава КФХ Ферит Чабатов, в настоящее время занимается у тренера-преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «ПАТТАР» Эльфиса Мтиева.

26 июня текущего года  в спорткомплексе «Саба Арена» Сабинского района Татарстана прошел чемпионат мира среди мужчин и первенство мира среди юношей по поясной борьбе корэш. В нем приняли участие более 200 спортсменов из более чем 27 стран мира. Наш земляк Ринас Садаров в финале чемпионата стал победителем - Чемпионом Мира.

Рудольф Васильевич поздравил Чемпиона Мира по национальной борьбе «Корэш» Ринаса Садарова, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов и побед в спорте.

Также во время встречи обсуждены вопросы развития спорта в селах Батыревского района. Особое внимание уделили спортивному воспитанию молодежи и созданию условий для занятия спортом.

30 июня 2021
2021 год,