Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе проведен праздник «День молодежи»

В Батыревском районе проведен праздник «День молодежи»

28 июня 2021 года на  центральной площади с. Батырево проведен районный праздник «Планета под названием Молодость!», посвященный Дню российской молодежи.

В официальной части праздника участвовал глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, председатель землячества Батыревского района, заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики, Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России, кандидат в мастера спорта  СССР, чемпион Батыревского района по вольной борьбе Александ Миронов, Генеральный директор ООО  «ЧУВАШГОССНАБ, заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики,  Валерий Антонов.

«…Молодые годы – это прекрасный период в жизни каждого человека.  Именно на вас - молодых - ответственность за нашу малую родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения.

Молодежь играет все более значимую роль в жизни каждого муниципалитета. Батыревскую молодежь отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению.

Пусть на пути к жизненному успеху вам помогает пример старшего поколения, его опыт и мудрость. Ведь именно вам продолжать эстафету добрых дел на благо людей и родного района…»,- отметил в своем поздравлении глава администрации муниципального образования.

В ходе официальной части диплом участника финала республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» вручен Чулпан Ишмуратовой - учителю Шыгырданской СОШ профессора Э.З.Феизова, а также диплом победителя Республиканского конкурса «Лучшая практика по вовлечению детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятиях здорового образа жизни» в рамках социально значимого проекта «PRO-здоровье» вручен  Татьяне Ильиной, социальному педагогу МБОУ «Батыревская СОШ№1».

Особую честь на празднике удостоились те, кто на протяжении долгих лет успешно демонстрировал великолепные знания. Своим усердием, любознательностью и кропотливым трудом прокладывал дорогу к успеху. 48 выпускников Батыревского района кроме аттестата  получили свою первую очень весомую и значимую награду – медаль «За особые успехи в учении».

Также Благодарственные письма вручены участникам Молодежного форума регионального развития « МолГород- 2021» и  участники Международного молодежного культурного форума «Республика на Волге»

В целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов, повышения их статуса и поощрения лучших представителей сельской молодежи, с 12 апреля по 15 июня 2021 года в районе проведен конкурс  «Лучшие молодые специалисты года-2021».  Наград удостоились номинанты данного конкурса.

В программе праздника  - интерактивные площадки «Даешь, молодежь!» включающий фото-зону, фотосушку «Молодежь в лицах», аквагрим на асфальте, уличные танцы «Энергия лета», акция «Я выбираю жизнь», флешмоб выпускников «Молодежь района-Зажигай сердца!». Проведена конкурсная диско-программа «Open – air SUMMER» с известным DJ  DENом.

Организаторы праздничного мероприятия надеются, что День молодежи, проведенный  в районе  в новом формате, надолго запомнится всем приятными впечатлениями, вдохновит на добрые дела на благо родного края и войдет в традицию муниципального образования.



29 июня 2021
09:38
2021 год
Поделиться