Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мер

Продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мер

28 июня 2021 года члены мобильной группы при администрации  Батыревского района с использованием мобильного приложения проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на объектах на территории Сугутского сельского поселения, в т.ч. в торговых точках –  «Ева», «Крепеж», «Тарават» и.т.д., посетили детский сад и школу в с.Сугуты.

Каждое предприятие и каждая организация должны быть обеспечена средствами защиты и санитайзерами для рук, должна быть разметка для соблюдения социальной дистанции и регулярно проводится обработка помещения.

А также проводили профилактические беседы, даны разъяснения и рекомендации по обеспечению эпидемиологической безопасности в условиях распространения вируса. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена также разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

Цель контрольных мероприятий - не карательные меры, а профилактика и  мотивирование жителей района к ее соблюдению.

Здоровье людей, которые нас окружают, сейчас во многом зависит от ответственного поведения каждого из нас. Помните об этом.

В районе продолжается вакцинация населения от COVID-19. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

 



28 июня 2021
16:58
Поделиться