Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

25 июня 2021 года глава администрации Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На 25 июня 2021 года в районе болеющих новой коронавирусной инфекции составляет  22 человек в 12 населенных пунктах.

Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей. Членами мобильных групп во время рейдов  проводится разъяснительная работа по проведению вакцинации населения.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V», привиться бесплатно может любой желающий: В БУ ЦРБ «Батыревского района» поступило 5570 доз вакцин «Спутник V», на сегодняшний день провакцинировано 4794 человек. Полностью завершили процедуру 3761 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Подводя итоги заседания, Рудольф Селиванов рекомендовал усилить работу мобильных групп и  по проведению мероприятий по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Будьте бдительными и выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции.

25 июня 2021