Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обращение главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем начала Великой Отечественной войны

Обращение главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем начала Великой Отечественной войны

Уважаемые жители района, ветераны войны, труженики тыла, дети войны!

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась самая жестокая и кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданий ворвалась в каждый дом.

  Всё дальше уходит то время, всё меньше остается ветеранов и очевидцев тех героических событий. Но мы бережно храним о них память и передаём её своим детям и внукам. Эта дата напоминает всем, какой огромной ценой досталась Великая Победа. Мы безгранично признательны поколению победителей. Они – высочайший образец мужества, доблести и преданности своей Родине. В День памяти и скорби мы склоняем головы в память тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран.

Дорогие ветераны, участники войны, труженики тыла, дети войны! Примите искреннюю благодарность за ваше мужество и стойкость на фронтах, самоотверженный и честный труд в мирное время.

 

Глава Батыревского района                                                  Н.А.Тинюков

Глава администрации Батыревского района                      Р.В.Селиванов

 



22 июня 2021
17:35
2021 год
Поделиться