Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рейды мобильных групп продолжаются, набирает обороты и вакцинация от «COVID-19»: вакцинируйся - и коронавируса не бойся

В Батыревском районе продолжаются мероприятия по  профилактике коронавирусной инфекции. Мобильные группы района с выездом на места проверяют соблюдение введенных ограничений  в магазинах, на предприятиях общественного питания, объектах образования, а также на общественном транспорте.

Сегодня, 15 июня 2021 года, членами мобильной группы района проверено 13 объектов на территории Батыревского сельского поселения.  В ходе рейдов  большое внимание уделено соблюдению гражданами масочного режима. Соблюдаются на предприятиях общественного питания и  все санитарные правила. Санобработка проводится своевременно, журналы термометрии и санобработок ведутся, дезсредства тоже имеются.

В ходе рейдов члены мобильной группы также проводят разъяснительную работу с населением.

Следует отметить, что число желающих вакцинироваться в районе увеличивается. Набирает обороты и сама вакцинация. На сегодняшнее утро в районе  первым компонентом привились 4490 жителей района, повторно (вторым компонентом) вакцинировались 3255 человек.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите себя и своих близких!



15 июня 2021
15:51
Публикации
Поделиться