Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С завершением отопительного периода уменьшилось число получателей субсидии

В связи с окончанием отопительного периода для расчета субсидии с 1 мая 2021 года уменьшаются размеры республиканских стандартов стоимости ЖКУ, соответственно уменьшилось и число получателей субсидии.

В Батыревском районе за май социальную помощь в виде субсидий на оплату ЖКУ получили 62 семьи на общую сумму 37,8 тысяч рублей.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг устанавливается сроком на полгода и выплачивается гражданам ежемесячно. По истечении шестимесячного периода, при последующем обращении граждан, производится назначение субсидии на новый срок, а также сверка выплаченных сумм субсидии с фактическими расходами по ЖКУ, понесенными ранее. Для получения субсидии у заявителей не должно быть задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключено соглашение по ее погашению. Средства субсидий предназначены для оплаты жилья и коммунальных услуг, поэтому оплачивать коммунальные платежи необходимо ежемесячно.

Заявление на оформление субсидии подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Обратиться за субсидией можно и в электронной форме через Портал государственных услуг, а также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.



11 июня 2021
13:39
2021 год
Поделиться