Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Чувашской Республике по представлениям природоохранной прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в природоохранных органах и учреждениях.

Установлено, что должностные лица Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский», ФГБУ Национальный парк «Чаваш Вармане», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» предоставили в кадровую службу недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором руководителям министерства и учреждений внесено 4 представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования региональным органом исполнительной власти и организациями приняты меры к устранению нарушений, 5 должностных лиц, в том числе 2 заместителя руководителя учреждений, за нарушения антикоррупционного законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности.

 



09 июня 2021
11:10
2021 год
Поделиться