Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совместное заседание организационного комитета по проведению традиционного районного праздника «Акатуй- Сабантуй»  и руководителей федераций спорта

Совместное заседание организационного комитета по проведению традиционного районного праздника «Акатуй- Сабантуй»  и руководителей федераций спорта

 В Батыревском районе проведено совместное заседание организационного комитета по проведению традиционного районного праздника «Акатуй- Сабантуй»  и руководителей федераций спорта по различным видам.

Вела заседание председатель организационного комитета по проведению традиционного районного праздника «Акатуй- Сабантуй», первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела Светлана Чернова.

В ходе заседания обсуждены организационные вопросы по проведению спортивных мероприятий в ходе предстоящего районного традиционного праздника, который проводится в этом году 12-13 июня. Надо отметить, что районный праздник ежегодно проводится в 2 дня: в первый день - для детворы, во второй день- основные мероприятия.

Спортивные мероприятия 12 июня стартуют с 12.00 часов на территории ипподрома с  парада спортсменов «Лето, на старт!». Далее предусмотрены велосипедные гонки детей дошкольного возраста, соревнования по легкой атлетике (бег на 100, 800 м.), эстафета семейных команд «Спорт в каждом из нас», большая эстафета (команды СОШ).

С 11.00 на борцовском помосте начнутся соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек, на помосте тяжелоатлетов-- соревнования по тяжелой атлетике (юноши, девушки),  соревнования гиревиков (юноши), борьба на руках - армспорт (юноши и девушки.

Во второй день  спортивные состязания стартуют с 10.00 часов. На территории ипподрома проводится большая легкоатлетическая  эстафета «Лови волну», на борцовском помосте - соревнования по вольной борьбе среди юношей (абсолютное первенство), мужчин, по борьбе  «Корэш», на помосте тяжелоатлетов- соревнования по тяжелой атлетике (мужчины), - соревнования гиревиков (мужчины, женщины, ветераны),  борьба на руках- армспорт (мужчины, женщины).

И.конечно же, изюминка районного праздника «Акатуй- Сабантуй»: с 13.00 часов начнутся бега рысистых лошадей, скачки.

Словом, соревнования проводятся по различным видам спорта, на заседании отмечено, что проведение данных мероприятий от председателей федераций требует особого контроля, внимания.

«Необходимо создавать комфортные условия для участников и для их болельщиков, чтобы праздник остался у всех только приятными впечатлениями, новыми результатами и новыми именами…», - подчеркнула Светлана Чернова в завершение заседания.



08 июня 2021
16:37
Хроника информаций
Поделиться