Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности в другие регионы РФ

Центр занятости населения Батыревского района Госслужбы занятости Чувашии в 2021 году планирует направить по своим направлениям в другую местность для трудоустройства  29 человек: на 8 июня  14 человек направлены в Московскую область.

Надо отметить, центр занятости населения оказывает услуги по содействию гражданам, обращающимся в целях поиска подходящей  работы,  и безработным гражданам в переселении для работы в сельской местности. Переселение граждан и членов их семей проводится для работы на предприятиях и организациях АПК, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

На переселение оформляются семьи, имеющие в своем составе работника в трудоспособном возрасте, признанные медицинской комиссией годным к работе и проживанию в сельской местности. После предоставления документов ему и членам его семьи присваивается статус переселенца, выдается переселенческий билет, на основании которого предоставляются следующие льготы: расходы по выплате единовременного денежного пособия на каждого члена семьи; расходы по переезду безработного гражданина к месту работы и обратно (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами; расходы на оплату провоза домашнего имущества от прежнего места жительства до места вселения. 



08 июня 2021
11:10
2021 год
Поделиться