Глава администрации района встретил Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого

6 июня 2021 года, в день  чествования православными Блаженной Ксении Петербургской, Батыревский район посетил Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Владыку Феодора встретили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Новоахпердинского сельского поселения Станислав Никитин, благочинный III округа епархии, настоятель Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков.

В ходе встречи главы администрации района с владыкой Феодором обсуждены задачи дальнейшего сотрудничества органов власти с религиозными объединениями, духовному воспитанию молодежи и др. текущие вопросы, касающиеся сохранения и преумножения традиционных религий. Акцент уделен ситуации по COVID-19, ходу вакцинации на территории муниципального образования.

В этот день в храме святителя Николая с.Н.Ахпердино проведена праздничная служба в честь годовщины открытия данного религиозного учреждения. В рамках праздничного мероприятия владыка Феодор провел чин хиротонии в сан дьякона Бориса Носкова- внука самого из старейших священнослужителей республики, настоятеля храма Александра Невского с.Батырево Алексея Федорова.

В завершение Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий всех поздравил с эти знаменательным праздником, пожелал доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия на многая и благая лета.

06 июня 2021