Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В районе стартовали Дни деревень

В районе стартовали Дни деревень

Традиционно по завершению весенне-полевых работ труженики села отмечают День деревни, проводят «Акатуй», «Сабантуй» в честь этого знаменательного события. Не зря народная мудрость гласит: «Весенний день год кормит»: не покладая рук, не зная отдыха, пользуясь благоприятными погодными условиями, издревле сельчанин трудился на полях, чтобы засеять поля в кратчайшие агротехнические сроки, получить хороший урожай по осени.

В прошлом году из-за пандемии COVID-19 отменено большинство праздников с массовым участием населения, среди них и Дни деревень. В 2021 году одними из первых в Батыревском районе День деревни отмечают жители Долгоостровского, Первомайского и Бахтигильдинского сельских поселений: 5 июня организован праздник в д.Долгий Остров, с.Первомайское и д.Бахтигильдино.

В программе праздничных мероприятий - торжественное открытие, в ходе которого проводится чествование активистов общественной жизни, лучших работников в различных сферах экономики, концерт художественной самодеятельности, артистов чувашской эстрады, спортивные состязания, игры и аттракционы для детей, и, конечно же, торговая ярмарка.

Жителей и гостей населенных пунктов с Днем деревни поздравил глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, выразил слова благодарности за вклад в развитие района, сельского поселения, пожелал хорошего настроения и отличного отдыха в этот праздничный день.

Со словами поздравления также выступили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, генеральный директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов, главы сельских поселений, депутаты, руководители организаций и учреждений.

Пусть этот день станет одним из лучших и запоминающихся дней отдыха после завершения посевных работ, в перерывах - в ходе заготовки кормов…И, конечно же, желаем по осени хороших урожаев в закрома!



05 июня 2021
16:10
Хроника информаций
Поделиться