Очередной рейд мобильной рабочей группы

3 июня 2021 года члены мобильной группы при администрации  Батыревского района с использованием мобильного приложения проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Шыгырданского сельского поселения: посетили 12 объектов торговли - магазины «Халяль», «Нурлы», «Ислам», «Стройдворик» и т.д., посетили кафе «Крокус» и «Идель».

Всем продавцам напомнили об ответственности за оказание услуг при обслуживание покупателей без средств индивидуальной защиты. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении. Надо отметить, что в ходе рейдов в организациях и учреждениях проверяется соблюдение масочного режима, наличие термометров и антисептиков, наличие журнала входного контроля, важным является соблюдение санитарных правил работниками и посетителями каждой организации.

В районе продолжается вакцинация населения «Спутник V». В Батыревскую ЦРБ  поступило 4190 доз данной вакцины, на сегодняшний день провакцинирован 3931 человек. Полностью завершили процедуру 2863 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции могут записаться на процедуру по единому номеру «122» через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Берегите себя и своих близких!

03 июня 2021