Члены Союза пенсионеров Батыревского района приняли участие на региональном этапе XI Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью

28 мая 2021 года на базе Чебоксарского электромеханического колледжа в очном формате с соблюдением норм санитарно–эпидемиологического режима проведен региональный этап XI Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии.

Организаторами мероприятия выступили РО ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики,  Отделение пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике  – Чувашии. Поддержать своих участников собрались председатели местных отделений Союза пенсионеров.

В мероприятии приняли участие команды из всех районов Чувашской Республики, в т.ч. 3 участника Батыревского района: Николай Афанасьев (с.Н.Шигали), Маргарита Николаева (с.Н.Шигали), Полина Логунова (д.Новое Котяково).

Задания были разработаны с учетом необходимых компетенций и навыков для выполнения по номинациям: «Работа в  поисковой системе Яндекс. Человек и космос», «Работа на смартфоне», «Задание по информационной безопасности» и домашнее задание: презентация «Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа», посвященная 80-летию трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, которое также учитывалось при подведении итогов.

Участники Батыревского района участвовали во всех номинациях: по итогам выполнения конкурсных заданий Николай Афанасьев занял 3 место  в категории «Уверенный пользователь». Местное отделение ООО СПР по Батыревскому району поздравляет его с призовым местом и благодарит всех участников, принявших участие в проведении мероприятия.

02 июня 2021