Коллективы Батыревского района - призеры Республиканского фестиваля - конкурса народного творчества пожилых людей «Когда душа поет»

Целью фестиваля-конкурса народного творчества пожилых людей «Когда душа поет» является привлечение внимания широкой общественности к самодеятельному творчеству пожилых людей, их быту, традициям, обычаям, содействие развитию творческого потенциала коллективов самодеятельного творчества, сохранение преемственности поколений.

В 2021 году фестиваль-конкурс посвящен Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Учредители фестиваля- Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии и региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике.

В конкурсном отборе участвовали 183 творческих коллективов из районов и городов республики, в том числе и Батыревского района.

По итогам Республиканского фестиваля - конкурса народного творчества пожилых людей «Когда душа поет» в номинации «Фольклорное творчество» (ансамбли) лауреатами  III степени признаны народный фольклорный ансамбль «Чемен» Бакашевского СДК (руководитель -Анатолий Гаврилов) и народный фольклорный ансамбль «Умарина» Сигачинского СДК (руководитель - Николай Стефейкин).

Дипломантом  I степени стал сводный ансамбль татарских сел и деревень «Дуслык» АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района (руководитель- Миндания Якушева), в номинации «Хореография» (ансамбли) лауреатом  II степени признана танцевальная группа Балабаш-Баишевского СДК (руководитель - Елена Иванова),   в номинации «Хоровой коллектив» диплом за активное участие получил хор «Ветераны» Балабаш-Баишевского СДК (руководитель- Елена Иванова, концертмейстер -Зот Степанов).

Поздравляем призеров  фестиваля - конкурса народного творчества пожилых людей «Когда душа поет» и благодарим всех конкурсантов за участие в конкурсе. Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих побед.

31 мая 2021