Ветераны пограничных войск Батыревского района отметили День пограничника

28 мая 2021 года первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник финансового отдела Светлана Чернова поздравила ветеранов пограничных войск с Днем пограничных войск.

В своем поздравлении Светлана Чернова отметила роль ветеранов различных родов войск в патриотическом воспитании молодежи, выразила слова благодарности за активное участие в жизни муниципалитета.

В торжестве приняли участие  глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов, председатель Совета ветеранов района Сергей Шадиряков, ветераны различных родов войск и др.

Активисты общественной работы, ветеранского движения в рамках праздника награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами различного уровня, также вручены удостоверения новым членам ветеранского движения.

С поздравлениями выступили учащиеся кадетских классов пограничного братства при Батыревской СОШ №1 и Тойсинской СОШ.

Далее ветераны погранвойск организовали автопробег в честь праздника и приняли участие в открытии стелы ветеранам погранвойск в д.Бахтигильдино.

28 мая 2021
2021 год