Обследованы традиционные места купания населения

24 мая 2021 года с целью обеспечения безопасности традиционных мест купания и отдыха населения в Батыревском, Туруновском, Тарханском и  Первомайском сельских поселениях Батыревского района проведено обследование дна водоемов на плотине вблизи деревни Новое Котяково, на плотине южнее села Батырево, на плотине южнее д. Тарханы  и на пруду у деревни Сидели.

Обследование проводилось водолазами КУ «Чувашская Республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии. В ходе обследования из водоемов извлечены посторонние предметы, представляющие опасность для жизни и здоровья купающихся.

Обращаясь к жителям и гостям района, администрация Батыревского района предупреждает:

«Водоем – это зона риска! Во время отдыха у воды будьте предельно внимательны и всегда держите детей в поле зрения.

Не будьте равнодушными! Видя играющих на берегу безнадзорных малышей и подростков, не проходите мимо, постарайтесь отвести их подальше от кромки воды.

Соблюдайте элементарные правила поведения на водоемах, берегите свою жизнь и чужую.

24 мая 2021