Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Победой новочебоксарских и батыревских школьников в Чувашии завершился 12-й сезон чемпионата Школьной волейбольной лиги

Победой новочебоксарских и батыревских школьников в Чувашии завершился 12-й сезон чемпионата Школьной волейбольной лиги

В столице Чувашии сегодня чествовали победителей и призёров чемпионата Школьной волейбольной лиги.

Это самое массовое спортивное соревнование для подростков зародилось в республике 12 лет назад. В этом сезоне за медали Школьной волейбольной лиги сражались свыше 16 тысяч школьников из всех городов и районов республики. В финал пробились по четыре лучших команд юношей и девушек, которые сегодня разыграли чемпионские титулы отдельно среди сельских и городских образовательных школ.

Примечательно, что не первый год в число финалистов входят воспитанники новочебоксарской гимназии №6. В этом году как юноши, таки  девушки отлично подготовились, что позволило им оформить на паркете регионального Центра маунтинбайка победный дубль. Впрочем, и среди сельских команд сложилась схожая ситуация – в упорной борьбе победу одержали команды девушек и юношей Батыревской СОШ №1. В итоге в Суперфинале интересная интрига развернулась между представителями Новочебоксарска и Батыревского района. По положению, главный трофей турнира – Суперкубок разыгрывается между городскими и сельскими командами, победившими в чемпионате Школьной волейбольной лиги среди юношей и девушек.

Борьба за право называться лучшей школьной волейбольной командой региона развернулась нешуточная — разрыв по количеству набранных очков как среди юношей , так и девушек сохранялся минимальным. Уверенный прием, точный пас и мощные атаки игроков не раз срывали бурю аплодисментов собравшихся болельщиков. В итоге, среди юношей с минимальным преимуществом (2:1) победу праздновали батыревские школьники, а среди девушек пальма первенства досталась новочебоксарским гимназисткам (2:0).

Заслуженные медали, дипломы, Кубки, а также ценные подарки от партнёров турнира – Банка ВТБ, Всероссийского детского фонда и Попечительского совета Федерации волейбола Чувашии, на торжественной церемонии закрытия чемпионата командам – победителям и призёрам вручили председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, председатель региональной Федерации волейбола Юрий Кислов и другие почётные гости.

«Спортивный дух, которым вы зарядились, обязательно вам поможет в вашей дальнейшей жизни. Волейбол – очень популярный вид спорта, в него играют везде – в школе, во дворе, на пляже. И совсем недавно Правительство Чувашии приняло решение о создании республиканской спортивной школы по игровым видам спорта, где ключевым видом спорта станет волейбол. Ребята, хочу выразить вам благодарность за ваше активное занятие спортом, пожелать здоровья, любви и больших успехов в учёбе и спорте!», - обратился к присутствующим в зале Анатолий Аксаков.

Министр физической культуры и спорта Василий Петров тепло поздравил победителей и призёров с успешным завершением сезона, и выразил слова благодарности тренерам, учителям физической культуры, руководителям школ за активное участие в спортивной жизни региона, приобщение школьников к спорту и здоровому образу жизни. Он пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и достигать все больших высот.

Подробнее

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики



21 мая 2021
08:22
2021 год
Поделиться